Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Подготовка к отопительному сезону в Хасанской районе


В преддверие начала отопительного сезона сотрудниками ОНДиПР по Ханкайскому муниципальному району проводится комплекс мероприятий, направленных на обеспечение надлежащей противопожарной защиты и обеспечение безопасности объектов, обеспечивающих подачу тепла на объекты социальной сферы и в жилые массивы.

Отопительный сезон это не только тепло в каждом жилом доме и учреждении района, но и дополнительный риск возгораний. Неисправность или нарушение при монтаже и эксплуатации любых отопительных систем может привести к возгоранию. Поэтому одной из приоритетных задача, стоящих перед ОНДиПР по Ханкайскому району в осенне-зимний период, является контроль обеспечения пожарной безопасности объектов теплоснабжения.

Особое внимание уделяется котельным и теплогенераторным установкам, поскольку работа этих механизмов в период холодов переходит в интенсивный режим. Именно поэтому в рамках операции Отопление, которая проводится МЧС России во всех городах и районах, инспекторы государственного пожарного надзора провели профилактические рейды по котельным Ханкайского района.

В ходе профилактических визитов на объекты теплоснабжения, специалисты МЧС России в первую очередь обращают внимание на наличие автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения в случае возникновения ЧП, наличие и состояние эвакуационных путей и выходов, а также наличие и срок годности огнетушителей.

К обслуживающему персоналу предъявляются особые требования: к работе допускаются только те лица, которые прошли специальное обучение. Дополнительно сотрудники МЧС России провели с персоналом котельных профилактические беседы и напомнили о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности.


Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

11:46 22.10.2022 16+
1076
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top