Сегодня во Владивостоке состоялся митинг, посвященный проведению референдумов на освобожденных...
территориях о вступлении в состав Российской Федерации. На митинг пришли представители партий "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", Юнармии, общественных организаций, ветераны, молодежь.
Напомним, что в эти дни проходят референдумы по вхождению Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации.
В митинге приняли участие председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик, депутаты Анатолий Долгачев, Андрей Андрейченко, Алексей Козицкий, Любовь Терендина, Тахир Ибашев, Наталья Кочугова, Владимир Беспалов, Артавазд Оганесян. В роли ведущего выступила депутат краевого парламента Анна Алеко.
"Сегодня мы собрались здесь, на центральной площади города Владивостока – столицы Дальневосточного федерального округа, чтобы поддержать решение жителей Донецкой и Луганской Народных Республик и жителей освобожденных от киевского нацистского режима территорий Херсонской и Запорожской областей о проведении референдумов о вхождении в состав Российской Федерации, - отметил в своем выступлении Александр Ролик. - Референдумы в ЛНР, ДНР и других освобожденных территориях имеют огромное значение для защиты их жителей от кровавого киевского режима, а также для восстановления исторической справедливости. Ведь здесь живут, как отметил наш президент Владимир Путин, близкие нам люди, наши братья и сестры, которые, сегодня подвергаются издевательствам, убийствам и геноциду. Мы уверены, что результаты референдумов будут поддержаны российским народом и Федеральным Собранием Российской Федерации. Фактически эти территории – уже Россия. Честное и открытое голосование закрепит тот факт юридически".
Также председатель приморского парламента выразил поддержку президенту России Владимиру Путину в его решимости обеспечить защиту Родины от устремлений США и их западных сателлитов ослабить, разобщить и уничтожить нашу страну.
14:31 24.09.2022 16+