Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В малом зале Приморской краевой филармонии состоялась торжественная церемония награждения победителей...

конкурса на лучшую студенческую работу в области нотариата среди студентов вузов Дальневосточного федерального округа. Конкурс проводился по инициативе Федеральной нотариальной палаты, Главного управления Министерства юстиции РФ по Приморскому краю и Приморской краевой нотариальной палаты.


В церемонии награждения приняли участие председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик, президент Федеральной нотариальной палаты Константин Корсик, вице-губернатор Приморского края Дмитрий Мариза, президент Приморской краевой нотариальной палаты Наталья Егорова, начальник Главного управления Министерства юстиции РФ по Приморскому краю Виктор Храбров, уполномоченный по правам человека в Приморском крае Юрий Мельников, председатель Приморского краевого суда Игорь Попов.

Конкурс посвящен памяти Виктора Прищепы. 50 лет назад он закончил историко-правовой факультет Дальневосточного государственного университета. Более четверти века Виктора Павловича возглавлял Приморскую нотариальную палату, и сделал многое для становления краевого нотариата как мощного правового института.

"Очень важно, что такой конкурс способствует привлечению нашей молодежи к юридической профессии, - сказал спикер краевого парламента Александр Ролик. – Юридическая школа в Приморском крае всегда была сильной и сегодня является крупнейшим центром юридического образования и науки в Дальневосточном федеральном округе и Российской Федерации. Я сам, также как и многие депутаты Законодательного Собрания Приморского края, в свое время окончил юридический факультет университета и горжусь этим".

13:06 09.09.2022 16+
50
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top