Председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан
#ЗСПК Игорь
#Чемерис принял участие в очередном заседании Координационного совета по вопросам молодежной политики на территории Артемовского городского округа.
Одним из основных вопросов повестки стало обсуждение предложений по внесению изменений в 489-ФЗ "О молодежной политике в Российской Федерации". Среди собравшихся в конференц-зале администрации города Артёма были руководители творческих коллективов, детских кружков и волонтерских движений. Всем им было предложено до 21 апреля предоставить свои предложения в новую редакцию закона о молодежной политике.
"Сегодня ситуация в стране и мире показывает, что настал момент для серьезного внесения изменений в молодежную политику. Принятый закон о молодежной политике в России не работал в должной мере, и пришло время разобраться в проблемах государственной молодежной политики и постараться понять, что именно необходимо в ней улучшить. Конечно, мы не питаем иллюзий, что все поступившие предложения будут учтены при корректировке закона, но все они будут тщательно отработаны правовым управлением и направлены в Государственную Думу РФ. Основная цель этой работы - закрепить нормы, которые будут реально работать. В которых будут прописаны гарантии, полномочия, которые будут подкреплены финансированием", - отметил председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Законодательного Собрания Приморского края Игорь Чемерис.
До 21 апреля идет сбор предложений от молодежи Приморья – в личных сообщениях в соцсетях и на почту
SMD.primorye@yandex.ru