Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан #ЗСПК Игорь #Чемерис принял участие в...

Председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан #ЗСПК Игорь #Чемерис принял участие в очередном заседании Координационного совета по вопросам молодежной политики на территории Артемовского городского округа.


Одним из основных вопросов повестки стало обсуждение предложений по внесению изменений в 489-ФЗ "О молодежной политике в Российской Федерации". Среди собравшихся в конференц-зале администрации города Артёма были руководители творческих коллективов, детских кружков и волонтерских движений. Всем им было предложено до 21 апреля предоставить свои предложения в новую редакцию закона о молодежной политике.

"Сегодня ситуация в стране и мире показывает, что настал момент для серьезного внесения изменений в молодежную политику. Принятый закон о молодежной политике в России не работал в должной мере, и пришло время разобраться в проблемах государственной молодежной политики и постараться понять, что именно необходимо в ней улучшить. Конечно, мы не питаем иллюзий, что все поступившие предложения будут учтены при корректировке закона, но все они будут тщательно отработаны правовым управлением и направлены в Государственную Думу РФ. Основная цель этой работы - закрепить нормы, которые будут реально работать. В которых будут прописаны гарантии, полномочия, которые будут подкреплены финансированием", - отметил председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Законодательного Собрания Приморского края Игорь Чемерис.

До 21 апреля идет сбор предложений от молодежи Приморья – в личных сообщениях в соцсетях и на почту SMD.primorye@yandex.ru

05:42 17.04.2022 16+
101
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top