В Приморье госпитализировали пациентку с редкой тропической инфекцией

В Приморье госпитализировали пациентку с редкой тропической инфекцией

Женщина попала в Краевую клиническую больницу № 2 после перенесенного заболевания с осложнениями. Врачи диагностировали у нее мелиоидоз – инфекцию, которую обычно встречают в тропических странах. Сейчас пациентка находится в специализированном отделении, ее состояние оценивается как тяжелое, помощь оказывают в полном объеме. Об этом сообщила пресс-служба приморского Минздравоохранения.

Мелиоидоз передается через контакт с зараженной почвой и водой или при вдыхании загрязненных частиц. От человека к человеку инфекция практически не распространяется. Специалисты подчеркивают: угрозы для жителей Приморья нет. Ситуация на контроле, все противоэпидемические мероприятия проводятся.

https://vlad.mk.ru/incident/2026/06/26/v-primore-gospitalizirovali-pacientku-s-redkoy-tropicheskoy-infekciey.html
11:00 27.06.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции