Выпускник лицея «Технический» Артем Шунтов стал первым школьником в истории Приморья, получившим максимальные 100 баллов по четырем предметам - химии, русскому языку,...

Выпускник лицея «Технический» Артем Шунтов стал первым школьником в истории Приморья, получившим максимальные 100 баллов по четырем предметам - химии, русскому языку, профильной математике и физике . Такого результата в регионе еще не было, сообщили в министерстве образования Приморского края.

На сегодняшний день по итогам экзаменационной кампании в Приморье уже 58 стобалльников и 65 максимальных результатов. Четыре выпускника получили по 200 баллов, а Артем стал единственным обладателем 400 баллов. Обработка итогов по остальным экзаменам продолжается, число высоких баллов может вырасти.

Успех Артема Шунтова уже назвали примером системной подготовки и высочайшего уровня знаний. В лицее «Технический» учатся только мальчики, и это учебное заведение несколько лет назад единственным из Владивостока вошло в рейтинг лучших школ страны в области физики и естественных наук . По инициативе главы Владивостока Константина Шестакова 100-балльникам, поступившим в вузы Приморья, полагается премия в 100 тысяч рублей - с возможностью увеличения суммы за каждый дополнительный высший балл.

https://vlad.mk.ru/social/2026/06/23/vypusknik-iz-vladivostoka-poluchil-400-ballov-po-chetyrem-predmetam.html
12:30 23.06.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции