Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Во Владивостокском морском торговом порту Россельхознадзор приостановил ввоз партии желатина из Китая весом 25,1 тонны.

Во Владивостокском морском торговом порту Россельхознадзор приостановил ввоз партии желатина из Китая весом 25,1 тонны. Нарушения нашли в ветеринарных документах на груз.

Партию желатина из бычьей кожи досмотрели сотрудники пограничного ветеринарного пункта. Владельцем товара оказалось предприятие из Санкт-Петербурга. Во время проверки документов инспектор установил, что импортный ветеринарный сертификат выдало одно учреждение, а печать на документе принадлежит другому. Это нарушает единые ветеринарно-санитарные требования ЕАЭС, которые действуют для товаров под ветеринарным контролем.

«Территориальным управлением Россельхознадзора 15 июня принято решение о приостановке движения поднадзорной продукции», – рассказали в Приморском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Сейчас груз не допускают к дальнейшему движению. После устранения нарушений партию смогут принять к перевозке и реализации. С начала года в Приморье уже не пустили более 80 партий импортной продукции из-за выявленных нарушений.

https://www.dv.kp.ru/online/news/7027152/
12:00 20.06.2026 16+
33
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top