Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Приморье вынесли приговор мужчине, который почти год вырубал ценный лес в районе Рудной Пристани.

В Приморье вынесли приговор мужчине, который почти год вырубал ценный лес в районе Рудной Пристани. Браконьер не только сядет в тюрьму, но и лишится машин и инструментов.

Суд установил, что с декабря 2024 года по октябрь 2025 года обвиняемый рубил деревья в лесу возле села Рудная Пристань. Всего он успел уничтожить 23 дерева ценных пород. Ущерб лесному фонду превысил 1 миллион рублей, что считается особо крупным размером.

Прокуратура города добилась строгого наказания. Мужчину признали виновным и приговорили к 4 годам колонии строгого режима. Кроме того, суд полностью удовлетворил иск прокурора: с осужденного взыщут в доход государства более миллиона рублей в счет возмещения ущерба.

Пять бензопил, которыми он работал, конфискованы. Арест наложили и на его автомобиль стоимостью 400 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в силу.

https://www.dv.kp.ru/online/news/7023180/
07:00 18.06.2026 16+
15
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top