На Камчатке Елизовский районный суд вынес приговор 38-летнему местному жителю, который обманул заказчика на 345 тысяч рублей.
На Камчатке Елизовский районный суд вынес приговор 38-летнему местному жителю, который обманул заказчика на 345 тысяч рублей. Мужчина представился опытным строителем и индивидуальным предпринимателем, взял предоплату, но строить не собирался - он хотел только денег.
В октябре 2025 года фигурант заключил договор на пристройку к даче, обшивку фасада, ремонт лестницы и другие работы. Убедив заказчика внести 345 тысяч рублей предоплаты из 450 тысяч, он около месяца не делал работу под разными предлогами: болел, плохая погода, пробки, занятость на других объектах. Затем, «чтобы его не беспокоили», приехал на площадку, вбил сваи и больше не появлялся.
Мужчину признали виновным по статье «Мошенничество». Наказание - 2 года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. При этом осужденный уже возместил ущерб. Приговор пока не вступил в законную силу.
https://www.dv.kp.ru/online/news/7002137/
04:00 05.06.2026 16+