Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Суд в Большом Камне вынес приговор бывшему сотруднику РЭО ГИБДД, который брал деньги за незаконную регистрацию машин.

Суд в Большом Камне вынес приговор бывшему сотруднику РЭО ГИБДД, который брал деньги за незаконную регистрацию машин. Он признан виновным в четырех эпизодах получения взяток и проведет в колонии общего режима 3 года и 3 месяца. Также осужденный заплатит штраф в полмиллиона рублей.

Как установил суд, с июня по сентябрь 2023 года экс-инспектор получал взятки через посредника – своего коллегу из того же подразделения. Деньги платили за незаконную постановку автомобилей на учет. Прокурор Большекаменского межрайонного ведомства поддержал обвинение.

Помимо лишения свободы и штрафа, осужденному на два года запретили занимать должности в правоохранительных органах. Приговор еще не вступил в законную силу. Уголовное дело против взяткодателя пока рассматривается в суде.

https://vlad.mk.ru/incident/2026/05/22/v-primore-eksinspektor-gibdd-poluchil-srok-za-vzyatki.html
09:30 22.05.2026 16+
33
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top