Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В районе подножия горы Крузенштерн у одной из участниц зарегистрированной туристической группы резко ухудшилось самочувствие.

В районе подножия горы Крузенштерн у одной из участниц зарегистрированной туристической группы резко ухудшилось самочувствие. Женщина не могла самостоятельно продолжать путь. Группа не стала рисковать и сразу запросила помощь спасателей. К месту происшествия вылетел вертолет Ми-8 МЧС России.

Специалисты МЧС подняли пострадавшую на борт и доставили в аэропорт Южно-Сахалинска. Там женщину уже ждали медики, которые оказали ей необходимую помощь. В спасательной операции участвовали шесть человек.

«К месту происшествия вылетел вертолет Ми-8 МЧС России. Специалисты чрезвычайного ведомства подняли женщину на борт и доставили в аэропорт города Южно-Сахалинска, где пострадавшую передали медикам», - рассказал заместитель начальника поисково-спасательного отряда имени Полякова ГУ МЧС России по Сахалинской области Николай Копылов.

Туристка осталась жива и сейчас находится под наблюдением врачей. В МЧС в который раз напомнили о важности регистрации групп перед выходом на маршрут. Если бы путешественники не заявили о себе, поиски могли бы затянуться надолго.

https://www.dv.kp.ru/daily/277781.4/5247676/
09:00 13.05.2026 16+
36
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top