Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Сотрудники ГИБДД взяли под усиленный контроль соблюдение ПДД водителями мототранспорта.

Сотрудники ГИБДД взяли под усиленный контроль соблюдение ПДД водителями мототранспорта. Причиной стало видео в соцсетях, где трое подростков на мопедах развернулись через двойную сплошную на пешеходном переходе в районе Снеговой пади. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

С начала года во Владивостоке зафиксировано два ДТП с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта, в которых пострадали два ребенка. Всего к административной ответственности привлечены 38 водителей мототранспорта.

В полиции напоминают: для управления мопедом необходимо водительское удостоверение категории «М», которое можно получить с 16 лет после обучения в автошколе и сдачи экзамена. Водитель и пассажиры должны быть в застегнутых мотошлемах и защитной экипировке. Родителям настоятельно рекомендуют не разрешать детям управлять мототранспортом без прав и до достижения 16 лет.

https://vlad.mk.ru/social/2026/05/08/vo-vladivostoke-usilili-reydy-protiv-nesovershennoletnikh-baykerov.html
05:00 09.05.2026 16+
58
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top