Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

С 13 по 23 апреля в Приморском крае прошла декада популяризации донорства, приуроченная к Национальному дню донора крови.

С 13 по 23 апреля в Приморском крае прошла декада популяризации донорства, приуроченная к Национальному дню донора крови. За это время на Краевой станции переливания крови и в ее филиалах кровь сдали 1356 человек, из них 131 пришел впервые. Доноров принимали во Владивостоке, а также в Арсеньеве, Дальнегорске, Лесозаводске, Уссурийске и Находке.

Специалисты Краевой станции переливания крови провели серию мероприятий и разъяснили приморцам, зачем нужна донорская кровь и почему важна культура взаимопомощи. Активное участие в декаде приняли представители органов власти, промышленных предприятий, банковского сектора, медицинских учреждений, силовых структур и вузов. К донорскому движению присоединились сотрудники администраций, крупных предприятий, военнослужащие, студенты и преподаватели.

«Особым событием декады стало участие Приморского края во Всероссийской акции “Донорский рекорд России”, прошедшей 20 апреля. В этот день 210 жителей региона пополнили запасы донорской крови, а Краевая станция переливания крови присоединилась к самой продолжительной – 13-часовой донорской акции, которая одновременно объединила 80 регионов страны», – рассказали в министерстве здравоохранения Приморского края.

Для участников акции во Владивостоке организовали программу «В гостях у лесных людей: коренные народы Приморья», подготовленную сотрудниками Музея-заповедника истории Дальнего Востока имени Арсеньева.

https://www.dv.kp.ru/online/news/6938359/
03:00 27.04.2026 16+
68
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top