В начале недели, 27 и 28 апреля, погодные условия в Приморском крае будут отличаться неустойчивостью.
В начале недели, 27 и 28 апреля, погодные условия в Приморском крае будут отличаться неустойчивостью. Синоптики прогнозируют чередование осадков, усиление ветра и температурные колебания.
В понедельник, 27 апреля, во Владивостоке ожидается переменчивая погода. Ночью вероятен небольшой дождь, сохранится сильный северный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду, что сделает температурный фон ощутимо холоднее. В дневные часы погода стабилизируется, осадки прекратятся, а воздух прогреется до 10-12 градусов тепла. Ветер сменит направление на юго-восточное.
Однако уже к ночи вторника, 28 апреля, вновь прогнозируется небольшой дождь, температура опустится до 2-4 градусов. Дневная погода во вторник заметно ухудшится: ожидаются умеренные дожди, вероятность которых составляет до 80 процентов, а максимальная температура воздуха не превысит 7-9 градусов тепла.
По территории Приморского края в ночь на понедельник пройдут небольшие и умеренные осадки, местами вероятен мокрый снег. Температура воздуха будет колебаться от плюс 3 до минус 2 градусов. Днем осадки ослабеют, местами пройдет небольшой дождь, а воздух прогреется до 12-17 градусов тепла, за исключением восточного побережья, где столбики термометров не поднимутся выше 6-11 градусов.
В ночь на 28 апреля дожди сохранятся, температура составит от 0 до 5 градусов тепла, на северо-востоке региона ожидается похолодание до минус 4 градусов. Во вторник днем интенсивность осадков возрастет. Температура по краю составит 8-13 градусов тепла, на востоке — от 2 до 7 градусов.
https://vlad.mk.ru/social/2026/04/27/prognoz-pogody-v-primore-na-2728-aprelya-dozhdi-i-perepady-temperatur.html
08:15 27.04.2026 16+