Украинские спецслужбы шантажировали 12-летнего школьника из Приморья через игру
Украинские спецслужбы шантажировали 12-летнего школьника из Приморья через игру
В Приморском крае предотвращена попытка вовлечения российского подростка в противоправную деятельность. На этот раз жертвой украинских спецслужб едва не стал 12-летний школьник. Все началось с покупки кодов для популярной онлайн-игры. Ребенок перевел деньги, а после этого в мессенджере ему начали приходить сообщения с угрозами.
Представитель спецслужб Украины писал мальчику, что его деньги якобы пошли на поддержку военнослужащих ВСУ. Затем начался откровенный шантаж: собеседник угрожал передать эту информацию в российские правоохранительные органы и требовал «платить за молчание». Но школьник не стал решать проблему в одиночку и рассказал все родителям. Те немедленно сообщили в органы госбезопасности.
Часть переписки со школьником Фото: антитеррористическая комиссия Приморья/@antiterropk
«Будьте внимательны и не отвечайте тем, кого не знаете», - предупредили в антитеррористической комиссии Приморского края.
Если ребенку угрожают в сети, нужно сразу сообщить на телефон доверия ФСБ: 8 (800) 224-22-22 или в приморское управление: 8 (423) 222-45-86.
https://www.dv.kp.ru/daily/27776/5239891/
16:00 24.04.2026 16+