Высокие цены на ягоды — не сезонная история, а спекуляция, заявил Миронов.
Высокие цены на ягоды — не сезонная история, а спекуляция, заявил Миронов.
Россияне стали жаловаться на высокую стоимость голубики в магазинах — около 1500 руб. за небольшой контейнер.
Торговые сети накручивают сотни процентов к стоимости ягод, что является спекуляцией, заявил лидер партии «Справедливая Россия». По его словам, «нельзя драть такие деньги за ягоды»:
«Закупка опта недорогая, но сверху магазины накручивают сотни процентов, и получается вот такая ничем необоснованная цена, как и на многие другие фрукты и овощи. Помните, как зимой подорожали огурцы? Чиновники объяснили это «обычной сезонной историей», а на самом деле мы столкнулись с банальной спекуляцией».
Миронова также возмутило, что привезенные из-за рубежа манго и ананасы стоят дешевле отечественных ягод. По его мнению, в России следует создать Госкомцен, который будет регулировать стоимость продуктов.
https://max.ru/vladork_channel/AZ1r54VSUzI
08:00 10.04.2026 16+
Оставить сообщение: