В Уссурийском районном суде определили судьбу четверых участников организованной группы, которых обвиняют в незаконной торговле черной икрой.
В Уссурийском районном суде определили судьбу четверых участников организованной группы, которых обвиняют в незаконной торговле черной икрой. Трое мужчин отправятся в следственный изолятор, еще двое мужчин и женщина – проведут ближайшие два месяца под домашним арестом. Такое решение суд принял, изучив ходатайства следствия и обстоятельства дела.
По версии следователей, летом 2025 года подозреваемые наладили перевозку, хранение и продажу икры амурских осетровых рыб – видов, занесенных в Красную книгу России. Работали «по-современному»: искали покупателей через интернет, использовали мессенджеры и социальные сети. Но схема дала сбой: правоохранители пресекли деятельность группы и изъяли более трех килограммов запрещенного деликатеса из помещений в Уссурийске и селе Михайловка.
Все фигуранты ранее не были судимы. Однако серьезность обвинения – незаконная добыча и оборот особо ценных водных биоресурсов – перевесила. Уссурийский районный суд избрал 38-летнему мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Двое других мужчин (64 и 38 лет) и 32-летняя женщина будут находиться под домашним арестом на тот же срок.
https://www.dv.kp.ru/online/news/6864078/
11:00 15.03.2026 16+
Оставить сообщение: