Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Во Владивостоке потушили природный пожар возле коттеджей на сопке Буссе

Во Владивостоке потушили природный пожар возле коттеджей на сопке Буссе


Вечером в понедельник, 9 марта, на сопке Буссе возник ландшафтный пожар. Пал травы подошёл к коттеджам, всю округу окутало дымом. Пожарные сообщают, что к данному моменту открытое горение ликвидировали.

Обновлено: Пожар ликвидирован в 19:34 9 марта.

Сухая трава загорелась на склоне со стороны улицы Всеволода Сибирцева. Из-за этого район Шефнера и в целом Авангарда оказался в смоге, везде запах гари.

Пожарные оперативно приехали на место и проконтролировали, чтобы жилые дома не пострадали. В итоге огонь с травы на постройки не перекинулся.

Отметим, что ещё один пал травы заметили сегодня на полуострове Назимова, рядом с Русским мостом. Но самый крупный природный пожар заметили сегодня на противоположной стороне Амурского залива, в Хасанском районе. Дым от него затянул часть Владивостока.

https://www.newsvl.ru/accidents/2026/03/09/237189/
01:30 10.03.2026 16+
40
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top