На озере Васьковское прошел V открытый чемпионат по подледному лову, к которому присоединились 45 рыбаков.
На озере Васьковское прошел V открытый чемпионат по подледному лову, к которому присоединились 45 рыбаков. На оценку жюри представили более 1320 хостов – пишет пресс-служба министерства спорта Приморского края.
Добыча всех участников в этом году была впечатляющей, однако судьям предстояло выбрать только золотых, серебряных и бронзовых призеров для каждой из трех категорий.
Если среди детей до 14 лет победу одержали Максим Хлыбов, Виктория Снытко и Станислав Габрусь, то – подростков лучший результат показали Савелий Савва, Савелий Ременюк и Иван Пчелинцев.
Более опытные рыболовы, чей возраст 19 лет и старше, также забрались на пьедестал. Первое, второе и третье места отдали Андрею Оборонову, Александру Мацковскому и Анатолию Богалею. В конце события все желающие могли забрать рыбу домой.
https://vlad.mk.ru/sport/2026/02/23/primorskie-sportsmenyrybaki-vylovili-bolee-1320-khvostov-na-ozere-vaskovskoe.html
02:00 24.02.2026 16+