В Приморье возбудили уголовные дела об организации преступного сообщества и участии в нём в отношении жителей Находки
В Приморье возбудили уголовные дела об организации преступного сообщества и участии в нём в отношении жителей Находки
По версии следствия, в 2021 году 52-летний житель города создал преступную группу, в которую вошли не менее 12 человек. Сообщество действовало до 2025 года на территории Находки и Находкинского округа.
Участникам вменяют не менее 20 преступлений, из них 16 — особо тяжкие: вымогательства, грабежи, разбои и похищение человека. По данным следствия, фигуранты угрожали людям, применяли насилие и требовали деньги. Среди потерпевших — в том числе участники специальной военной операции.
Все подозреваемые в СИЗО.
Кто с Находки? Это че за Саша Белый там такой? Находка ж в плане «установления порядков» - крайне понятный городок… о ком речь?
https://t.me/Vvobandito/42271
11:00 15.02.2026 16+