Тигра, напавшего на лошадь и собаку в посёлках Маргаритово и Моряк-Рыболов в Ольгинском районе, ловят специалисты.
Тигра, напавшего на лошадь и собаку в посёлках Маргаритово и Моряк-Рыболов в Ольгинском районе, ловят специалисты. Причём это не тот тигр, на которого уже жаловались местные жители, а новый.
«Это новый тигр. Пока из подтверждённых [жертв] собака и лошадь. После отлова будут понятны причины его выхода к людям», – сообщил ТАСС директор центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.
Он отметил, что ранее у Маргаритово уже отловили одного тигра, который приближался к селу и напал на двух собак.
Напомним, что с начала года из дикой природы изъяли уже восемь тигров, причём одного из них дважды. Это молодой самец, который проходит углублённое ветеринарное обследование. Поведение животного вызывает опасение у специалистов и может быть вызвано как травмой, так и индивидуальной реакцией на ветеринарные препараты.
Ещё один тигр, которого поймали в Надеждинском районе, был возрастным и с травмированной лапой. Этот хищник умер в реабилитационном центре, ветеринары не смогли ему помочь.
https://www.newsvl.ru/society/2026/02/09/236685/
13:00 11.02.2026 16+
Оставить сообщение: