Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела на Камчатке.
Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела на Камчатке. Его фигурантом стал 42-летний старший государственный инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС по краю.
По версии следствия, летом 2025 года инспектор, используя свое служебное положение, пошел на хитрую аферу. Он искусственно завышал расход топлива у служебного катера в путевых листах, создавая видимость интенсивной работы. Таким образом, он присваивал фактически неиспользованное горючее.
Всего за два месяца мужчина похитил около 400 литров топлива на сумму не менее 25 тысяч рублей, причинив ущерб краевому управлению МЧС. Дело расследовалось при поддержке сотрудников ФСБ. Теперь, когда собраны все доказательства, материалы переданы прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.
https://www.dv.kp.ru/online/news/6805060/
10:00 08.02.2026 16+