Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Во Владивостоке поймали мужчину, устроившего поджог автомобиля

Во Владивостоке поймали мужчину, устроившего поджог автомобиля

В Трудовом мужчина поджёг автомобиль. Хозяин увидел пожар с балкон, а камеры видеонаблюдения успели снять поджигателя. У него уже была судимость, а теперь ему грозит новый срок – до пяти лет тюрьмы.

Как сообщает полиция Приморья, 48-летний житель улицы Лермонтова увидел с балкона, как горит Suzuki Hustler его супруги.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как мужчина в капюшоне поджигает автомобиль и наблюдает за пламенем.

Оперативники задержали 42-летнего ранее судимого горожанина. Выяснилось, что он совершил преступление из личной неприязни к владелице автомобиля.

Ущерб превысил 700 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путём поджога). Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

https://t.me/newsvlru/124055
11:30 08.02.2026 16+
18
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top