Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В ходе «Прямого разговора» с жителями 29 января губернатор Приморского края Олег Кожемяко озвучил решения, направленные на нормализацию водоснабжения в Партизанском...

В ходе «Прямого разговора» с жителями 29 января губернатор Приморского края Олег Кожемяко озвучил решения, направленные на нормализацию водоснабжения в Партизанском городском округе. Основной причиной хронических перебоев глава региона назвал аварийное состояние водопроводных сетей, которые находятся в частной собственности и долгое время не ремонтировались, сообщает пресс-служба краевого правительства.

«На протяжении нескольких лет компания не осуществляла чистку коллекторов, не меняла насосы, не проверяла свои коммунальные сети. Поэтому жители Партизанска испытывали острые проблемы с водоснабжением. Мной было принято решение о разработке механизма передачи сетей в муниципальную собственность», — заявил Олег Кожемяко.

Для реализации этого плана министерство ЖКХ края и администрация Партизанска провели совещание с ресурсоснабжающей организацией ООО «Дельта».

Достигнута договорённость: сначала компания приведёт сети в нормативное техническое состояние, после чего они будут переданы в муниципальную собственность. Это позволит местным властям оперативно устранять аварии и проводить плановый ремонт.

Дополнительной мерой для повышения надёжности системы станет ввод в эксплуатацию нового водозаборного узла в посёлке Углекаменск, запланированный на весну 2026 года. Объект создаст резервный источник водоснабжения для округа.

https://vlad.mk.ru/social/2026/02/02/gubernator-primorya-obyavil-o-reshenii-problemy-vodosnabzheniya-v-partizanskom-okruge.html
11:30 02.02.2026 16+
15
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top