В Приморском крае прошел еще один региональный этап всероссийской олимпиады школьников, но в этот раз практические и теоретические испытания преодолевали юные химики.
В Приморском крае прошел еще один региональный этап всероссийской олимпиады школьников, но в этот раз практические и теоретические испытания преодолевали юные химики. Всего тест сдали 26 учащихся из 17 муниципалитетов – пишет пресс-служба министерства образования.
Если на первых заданиях от приморцев требовали решения задач повышенной сложности, то во втором туре оценивали точность и ответственность при проведении экспериментов. Для судей было важно проследить, насколько безопасно конкурсанты выполняли расчеты и фиксировали результаты. В будущем эти знания им пригодятся в исследовательских и инженерных профессиях.
https://vlad.mk.ru/social/2026/01/24/regionalnyy-etap-vserossiyskoy-olimpiady-napisali-khimiki-primorya.html
14:00 25.01.2026 16+