Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Приморье принят закон о контроле за работой аттракционов

В Приморье принят закон о контроле за работой аттракционов

Депутаты в трех чтениях поддержали законодательную инициативу, которая регулирует отдельные отношения, связанные с организацией регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации аттракционов на территории Приморского края.Показать ещё

Как сообщил председатель профильного комитета Андрей Андрейченко, с 1 января 2023 года вступают в силу положения федерального закона "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ", согласно которым к перечню полномочий региональных властей отнесено осуществление государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации аттракционов. При этом федеральный закон, определяющий предмет указанного вида регионального контроля, в настоящее время не принят.

"В связи с чем краевым правительством подготовлен законопроект, который позволит на региональном уровне организовать контроль за техническим состоянием аттракционов и правильностью их эксплуатации. На наш взгляд, это важная и нужная инициатива, тем более что несчастные случаи из-за неисправности аттракционов - не такая уж редкость. Принятие закона в конечном итоге позволит обеспечить безопасность отдыха жителей нашего края в общественных местах", - отметил Андрей Андрейченко.

18:42 19.12.2022 16+
14
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top