Во Владивостоке продолжается благоустройство скверов и создание парков для отдыха горожан. Один из них...
расположился на берегу реки Богатой на ул. Мечникова в районе ст."Спутник". Глава регионального парламента Александр Ролик в ходе рабочей поездки по округу посетил новый парк, первая очередь которого была благоустроена в рамках депутатских наказов.
Здесь, на площади 1,5 гектаров на берегу реки Богатой, расположился уютный парк с дорожками, клумбами, фотозоной, лавочками и освещением. Как рассказала идейный вдохновитель проекта Елена Бредюк, эскизный план парка был создан архитектором Зоей Шепетой в рамках конкурса "Давай благоустроим" и лег в основу благоустройства парка.
"Раньше на этом месте была свалка, куда периодически горожане свозили мусор и отработанные шины, территория была заброшенная и неблагоустроенная. Когда мы сюда переехали, то начали думать, как преобразить это место", - рассказала историю появления парка Елена Бредюк.
Изначально благоустройством территории занималась строительная компания, позднее идею поддержали жители микрорайона и лично председатель Законодательного Собрания Приморья Александр Иванович Ролик. "Благодаря поддержке Александра Ивановича наш проект "Парк нашей мечты. Благоустройство территории общественного пространства - прибрежной части реки Богатой в г. Владивостоке" стал победителем второго Фонда Президентских Грантов в 2022 году, - рассказала председатель ТОС "Спутник Владивостока" Елена Холявко. - На благоустройство этой территории нам удалось получить 500 тысяч рублей".
23:23 08.11.2022 16+