Более 50 тысяч жителей Приморья вакцинировались против коронавирусной инфекции. Сделать прививку можно во...
всех 34 муниципалитетах края, записавшись заранее на портале Госуслуги.
Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, иммунизация населения проводится в стационарных и мобильных пунктах.
«По состоянию на 16 марта 50 508 жителей Приморья вакцинировались первым компонентом вакцины от COVID-19. Завершил иммунизацию, то есть сделал две положенных прививки, уже 32 421 человек», – уточнили специалисты.
Напомним, в Приморском крае массовая иммунизация населения проводится вакциной «Гам-КОВИД-Вак» (международное название «Спутник-V»). Прививки рекомендованы для граждан от 18 лет, людям, чьи профессии связаны с большим количеством контактов, пациентам с хроническими заболеваниями после консультации с врачом, гражданам старше 55 лет.
Записаться на прививку можно по адресу: ул. Пушкинская, 38. "Лесозаводская ЦГБ" кабинет № 12 или по номеру телефона +79242684153.
06:20 17.03.2021 16+