Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ЗАХВАТЕ В ЗАЛОЖНИКИ

ВНИМАНИЕ!

МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Лесозаводского городского округа» информирует жителей о правилах поведения при захвате в заложники:

- основное правило – не допускайте действия, которые могут спровоцировать нападающих к применению оружия и привести к человеческим жертвам;

- переносите лишения, оскорбления и унижения. Не смотрите в глаза преступникам, не ведите себя вызывающе;

- при необходимости выполняйте требования преступников, не противоречьте им, не рискуйте жизнью окружающих и своей собственной. Старайтесь не допускать истерик и паники;

- на совершение любых действий (сесть, встать, попить, сходить в туалет) спрашивайте разрешение;

- если вы ранены, постарайтесь не двигаться, этим вы сократите потерю крови.

Помните – ваша цель остаться в живых. Будьте внимательны, постарайтесь запомнить приметы преступников, отличительные черты их лиц, одежду, имена, клички, возможные шрамы и татуировки, особенности речи и манеры поведения, тематику разговоров и т.д.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Помните, получив сообщение о вашем захвате, спецслужбы уже начали действовать и предпримут все необходимые действия по вашему освобождению!

Телефон единой дежурно-диспетчерской службы Лесозаводского городского округа:

- 8(42355)29-8-00.

Телефоны полиции:

- городской «02»;

- сотовый «102»;

- единый номер вызова экстренных служб «112»


08:00 31.08.2022 16+
2099
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top