Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

ОПЕРШТАБ: 70 ЗАБОЛЕВШИХ COVID-19 ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В ПРИМОРЬЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ СУТКИ

В Приморском крае наметилась тенденция к росту заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. За последние сутки выявлено уже 70 заболевших. Вдвое выросло число обращений в поликлиники, почти 500 человек находятся на амбулаторном лечении.

По информации минздрава Приморского края, пока растет только число обращений в поликлиники. Врачи фиксируют легкую и среднюю степени тяжести заболевания новой коронавирусной инфекцией.

«Количество обращений на скорую и число госпитализаций остается на прежнем уровне. В минздраве разрабатывается план развертывания на случай ухудшения эпидситуации», – отметили в ведомстве.

Специалисты добавили, что жителям необходимо как можно скорее вакцинироваться и пройти ревакцинацию против COVID-19, чтобы обезопасить себя перед началом эпидсезона, а также подготовиться к вакцинации от гриппа.

Напомним, что между прививками от гриппа и двухкомпонентной вакцинацией от COVID-19 должно пройти 30 дней.


08:00 25.07.2022 16+
2115
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top