Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

АДМИНИСТРАТИВНАЯ КОМИССИЯ: ИТОГИ ИЮНЯ 2022 ГОДА

В июне 2022 года в Административной комиссии Лесозаводского городского округа находилось на рассмотрении 92 протокола (материала) об административном правонарушении.

По ст.3.9 ч.1 Закона Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае» от 05.03.2007 года № 44 – КЗ рассмотрено 9 административных материалов в отношении физических лиц, которым назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму 18000 рублей. Выразилось в нарушении тишины и покоя граждан в период времени, запрещенном Законом Приморского края.

По ст.3.9 ч.2 Закона Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае» от 05.03.2007 года № 44 – КЗ рассмотрено 4 административных материала в отношении физических лиц, которым назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму 16000 рублей. Выразилось в повторном нарушении в течении года тишины и покоя граждан в период времени, запрещенном Законом Приморского края.

По ст.7.21 Закона Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае» от 05.03.2007 года № 44 – КЗ рассмотрено 75 административных материалов в отношении физических лиц, из которых по 70 административным материалам назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму 101000 рублей, по 4 административным материалам объявлено устное замечание, еще по 1 административному материалу производство по делу было прекращено на основании ст.24.5 КоАП РФ. Выразилось в непринятии мер к кошению травы на прилегающей территории, а также в не надлежащем содержании домашних животных.

По ст.7.23 ч.1 Закона Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае» от 05.03.2007 года № 44 – КЗ рассмотрено 2 административных материала в отношении должностных лиц, которым назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму 20000 рублей. Выразилось в размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы размещения таких объектов утвержденной постановлением администрации Лесозаводского городского округа.

По ст.9.1 ч.1 Закона Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае» от 05.03.2007 года № 44 – КЗ рассмотрен 1 административный материал в отношении физического лица, которому назначено наказание в виде административного штрафа на сумму 1000 рублей. Выразилось в осуществлении торговли в месте общего пользования вне торгового объекта.

По ст.9.10 ч.1 Закона Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае» от 05.03.2007 года № 44 – КЗ рассмотрен 1 административных материала в отношении физического лица, которому назначено наказание в виде административного штрафа на сумму 3000 рублей. Выразилось в продаже безалкогольного энергетического напитка несовершеннолетнему.

В указанный период взыскано административных штрафов на сумму 251519 рублей 89 копеек.

41 постановление о назначении административного наказания направлено в службу судебных приставов для принудительного взыскания административных штрафов на общую сумму 93000 рублей.

Также в указанный период административной комиссией Лесозаводского ГО проводились проверки и рейдовые мероприятия, по результатам которых составлялись акты о нарушении Закона Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае» от 05.03.2007 года № 44 – КЗ.

Председатель административной комиссии Лесозаводского городского округа   А.А. Осипенко


14:04 12.07.2022 16+
2061
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top