9 мая в г. Лесозаводске прошёл парад в честь 77-й годовщины со Дня победы в Великой Отечественной войне.
В параде приняли участие военнослужащие войсковой части N07059 и юнармейские отряды Лесозаводского городского округа.
Парад на площади Славы принимал командир 16-ой отдельной Хинганской бригады РХБЗ ВВО полковник А.П.Андреев.
По площади пронесли флаги Российской Федерации и 49-й краснознаменной стрелковой дивизии.
Командующий парадом произнес речь о преклонении перед теми, кто насмерть стоял за Москву, Ленинград, Киев, Севастополь и погибал в жестоких боях на Донбассе.
После чего обратился к ветеранам с благодарностью и поздравил их с праздником.
Минутой молчания и коленоприклонением и возложением цветов к мемориалу почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.
Затем торжественным маршем по площади прошли войска РХ защиты.
Парадный расчёт лучших представителей юнармейского движения возглавила командир отряда "Патриот" средней школы N7 Емченко Татьяна.
Затем на площади началось шествие "Бессмертного полка". Лесозаводчане,
прошли с портретами своих родных-фронтовиков.
Завершился Парад песней День Победы.
#РДШ #РДШ25 #Приморскийкрай #Лесозаводск #СОШ7 #Медиацентр