Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В преддверии Дня Победы юнармейцы посетили отдел полиции города Лесозаводска

В преддверии Дня Победы юнармейцы посетили отдел полиции города Лесозаводска

Совет ветеранов и сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Лесозаводский» организовали урок на тему «Летопись победоносных сражений Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» для юнармейцев средней школы №5 города Лесозаводска.
 

Урок начался с беседы на тему Великой Отечественной войны, которую провели бессменный хранитель музея, ветеран МВД полковник милиции в отставке Бурлачук Дмитрий Михайлович и подполковник внутренней службы, начальник отделения по работе с личным составом Рожков Алексей Владимирович. Ребятам показали главную достопримечательность отдела- памятник сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей, а также участникам Великой Отечественной войны.

В ходе данной встречи дети узнали как создавалась милиция в районе, кто ее возглавлял. Многие слушатели впервые узнали об истории служебного и боевого пути сотрудников разных поколений, о полицейских династиях. С особым интересом и сочувствием было рассказано о погибших при исполнении сотрудниках и обстоятельствах их гибели. После этого ребятам показали музей отдела полиции. Экспозиция музея состоит из архивных документов, альбомов, милицейской формы разных лет, боевых наград и множества фотографий сотрудников, ветеранов боевых действий, спортивных и общественных мероприятий.

После экскурсии в музее, специалисты-кинологи- Дудин Сергей Владимирович, Бакин Сергей Петрович и Фокин Борис Борисович продемонстрировали школьникам работу своих подопечных - немецкой овчарок, и провели показательное выступление, на котором продемонстрировали задержание преступника и поиск наркотиков. 

Специалист по воспитательной работе отделения по работе с личным составом, капитан внутренней службы Ермолаев Максим Сергеевич показал детям оружие и средства активной обороны, используемые в полиции и стоящие на вооружении в УМВД. Он также подробно рассказал об истории производства оружия, кем оно было изобретено, когда и где применялось. Ребятам было предложено опробовать свои навыки сборки и разборки оружия под надзором специалистов. Юнармейцы охотно воспользовались этой возможностью, показав неплохие результаты в познании устройства современного оружия. 

По окончанию встречи ребята выразили благодарность за интересную беседу, увлекательное описание трудовых будней и ярких событий Лесозаводской полиции. 

Пресс-служба МО МВД России «Лесозаводский»
https://t.me/gorod_na_beregah_ussuri

09:51 01.05.2022 16+
3437
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top