С 14 по 25 марта в средних и профессиональных образовательных организациях Лесозаводского городского округа специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних и отдела по контролю за оборотом наркотиков МОМВД России «Лесозаводский», медицинским психологом КГБУЗ «Лесозаводская ЦГБ» было проведено 13 мероприятий разнопланового характера. В мероприятиях приняли участие 313 несовершеннолетних.
С учащимися 7-10 классов и студентами 1-2 курсов были проведены беседы под единым названием «Профилактика потребления несовершеннолетними наркотических, токсических веществ, алкогольной и никотиносодержащей продукции».
Подростки были проинформированы
- о запрете на территории Российской Федерации свободного оборота наркотических средств, употребления наркотических средств, психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ (спайсы, соли, миксы);
- об ответственности за незаконное приобретение, перевозку, хранение, изготовление и переработку психотропных и наркотических веществ;
- о пагубном воздействии наркотиков на организм человека.
Участники мероприятий получили памятки с контактами органов, в которые необходимо обратиться подростку, если его вовлекают в незаконную деятельность, или он случайно обнаружил тайник с запрещенными веществами:
- 102 – полиция;
- 8(423)249-04-91 – телефон доверия Управления МВД России по Приморскому краю.