Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

БОЛЕЕ 20 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ НАПРАВЯТ НА ПОДДЕРЖКУ ХЛЕБОПЕКОВ ПРИМОРЬЯ

На поддержку приморских хлебопеков будет направлено 22 миллиона рублей. Средства предусмотрены на компенсацию предприятиям части затрат на производство и реализацию продукции.

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства Приморского края, решение принято в рамках мер Правительства России по стабилизации цен на социально значимые продукты, товары и услуги.

«На сегодняшний день в крае около 60 хлебопеков, на их поддержку будет направлено 22 миллиона рублей. Предприятия, получившие компенсацию, должны будут, как и прежде, выполнить требования по фиксации цен на свою продукцию», – подчеркнули в ведомстве.

Также предполагается, что размер возмещения затрат на производство и реализацию увеличится с нынешних 2 тысяч до 2,5 тысяч рублей за тонну хлеба и хлебобулочных изделий сроком хранения до пяти суток.


16:42 14.03.2022 16+
2264
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top