Сегодня и. о. главы Лесозаводского городского округа О.Н. Павкин провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и подписал Постановление от 25.01.2021 №1 «О введении на территории Лесозаводского городского округа режима повышенной готовности» в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации с ожидаемым выпадением мокрого снега с дождем на территории ЛГО.
Режим повышенной готовности введен с 17.00 часов 25.01.2021г. до 9.00 часов 01.02.2021г.
Согласно постановлению для проведения мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации задействованы силы и средства звена Приморской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Лесозаводского городского округа. Определены границы территории, на которой может возникнуть ЧС, в пределах территориальных границ ЛГО.
В период введенного режима повышенной готовности будут проводиться мероприятия на основании решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Лесозаводского городского округа от 25.01.2021 № 2 «О мерах по предупреждению возможной чрезвычайной ситуации природного характера, связанной с ожидаемым выпадением мокрого снега с дождем».
Основные усилия будут сосредоточены на недопущении гибели людей, сохранности материальных ценностей, а также обеспечение контроля за бесперебойным функционированием объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, энергетики.
С целью сбора, обработки и обмена информацией в области защиты населения и территории Лесозаводского городского округа от чрезвычайных ситуаций силами оперативно-диспетчерской дежурной службы (ЕДДС) ЛГО и дежурно-диспетчерских служб организаций ЛГО осуществляется круглосуточное дежурство.
Напоминаем, что в связи со смещением активного атмосферного фронта утром и днем 26 января на большей территории Приморского края ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега.
Обращаем внимание водителей и пешеходов быть особенно внимательными и осторожными при движении по автомобильным дорогам, а также строго соблюдать правила дорожного движения, в частности скоростной режим и дистанцию.Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@lesozavodsk-time.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2026