Присоединяемся ко Всемирному дню без автомобиля
Присоединяемся ко Всемирному дню без автомобиля
22 сентября 2026 года!
Сегодня активисты отряда ЮИД 7 «Г» класса нашей школы совместно с ВрИО начальника 200-й военной автомобильной инспекции капитаном А. А. Петричевым и инспектором по пропаганде БДД Госавтоинспекции МО МВД России «Лесозаводский» капитаном полиции Е. В. Малышевой провели на дорогах нашего города важную акцию.
Ребята вышли на улицы Лесозаводска, чтобы напомнить водителям об экологичных видах транспорта — велосипеде и пешей прогулке. Главная цель мероприятия — привлечь внимание автомобилистов к проблеме загрязнения воздуха выхлопными газами и показать, что альтернативные способы передвижения не только полезны для экологии, но и удобны.
Активисты вручали водителям тематические памятки. Капитаны А. А. Петричев и Е. В. Малышева напомнили участникам движения о правилах дорожного движения и важности соблюдения скоростного режима.
Давайте сделаем этот день доброй традицией! Безопасность начинается с каждого из нас. Оставляя машину дома хотя бы на один день, мы делаем воздух чище, а наши улицы — тише и безопаснее.
#ЮИД
#МОБУСОШN5ЛМО
23:40 22.09.2026 16+