ТОРЖЕСТВЕННЫЕ МИТИНГИ ПРОШЛИ В ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

Сегодня памятные митинги прошли на мемориальном комплексе Площадь Славы и у памятника воинамземлякам, павшим в сражениях Великой Отечественной войны 19411945 гг.

На митингах с выступили:

Глава округа Константин Банцеев;

Председатель Думы ЛМО Виктор Басенко;

Заместитель главы администрации Павел Горбоносов;

Председатель местного отделения Совета ветеранов Анатолий Горбатенко;

Заместитель командира по военно-политической работе 16-ой отдельной гвардейской Хинганской бригады РХБЗ подполковник Алексей Швецов.

Всвоих выступлениях отметили, что сохранение исторической правды и памяти о подвиге народа является важнейшей задачей для всех поколений.

Традиционно все присутствующие почтили память минутой молчания, а возложили гирлянду к Вечному огню военнослужащие в/ч07059.

Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалам официальными лицами, юнармейцами, учащимися школ, жителями и гостями города.

14:12 22.06.2026 16+
88

Оставить сообщение:

Выбор редакции