Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

СОЗДАТЬ ПАСЕКУ С НУЛЯ ПОМОГУТ ФЕРМЕРАМ ПРИМОРЬЯ

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства края, новая субсидия на развитие крестьянского хозяйства позволит компенсировать до 60% затрат.

Максимальная поддержка составляет 20 миллионов рублей, при этом минимального лимита нет. За счёт субсидии можно приобрести пчёл, деревянные ульи и другое оборудование. Использовать средства необходимо до конца 2026 года, уточнили в ведомстве.

Отмечается, что создавать рабочие места не требуется, но обязательным условием является ежегодный прирост объёма производства продукции в течение двух лет не менее чем на 7%.

Важно! Бесплатную консультацию и помощь в подготовке документов можно получить в Центре компетенций Приморского края по адресу: Владивосток, улица Алеутская, 11, кабинет 501-а, телефон: 8 (964) 433-67-72.

Напомним, Губернатор Олег Кожемяко на ежегодном докладе перед депутатами Законодательного Собрания Приморья подчеркнул, что Правительство края уделяет особое внимание поддержке производителей мёда. В регионе утверждена комплексная программа развития пчеловодства до 2028 года, ведётся работа над продвижением экологически чистой продукции за рубежом, интеграцией в агротуризм, гастрономию и индустрию здорового образа жизни.

14:01 11.06.2026 16+
110
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top