️На минувшей неделе обучающиеся 9 А и 9 Г класса отправились на увлекательную экскурсию на подстанцию 220 кВ «Лесозаводск» компании «Россети ФСК ЕЭС».

️На минувшей неделе обучающиеся 9 А и 9 Г класса отправились на увлекательную экскурсию на подстанцию 220 кВ «Лесозаводск» компании «Россети ФСК ЕЭС». Ребята смогли своими глазами увидеть, как рождается и распределяется электричество.

Сотрудники станции познакомили школьников с историей объекта, а главный специалист Сергей Викторович Яворский наглядно продемонстрировал работу сложного оборудования — трансформаторов и выключателей.

️Эта встреча не только расширила кругозор ребят, но и, возможно, определила будущую профессию для кого-то из них.

#МОБУСОШN5ЛМО
04:23 19.05.2026 16+
8

Оставить сообщение:

Выбор редакции