11 мая в Спортивном центре Лесозаводского округа состоялось торжественное чествование юношеской волейбольной команды «Орбита» (тренер С.
11 мая в Спортивном центре Лесозаводского округа состоялось торжественное чествование юношеской волейбольной команды «Орбита» (тренер С.Д. Суков). Повод — победа на международном турнире «Кубок Дружбы» в Новосибирске (20–27 апреля).
В соревнованиях участвовали спортсмены из 19 регионов России и девяти зарубежных стран: Абхазии, Болгарии, Казахстана, Китая, Монголии, Сирии, Турции, Узбекистана и Беларуси. «Орбита» смогла опередить специализированные спортивные школы, в том числе олимпийского резерва, завоевав путёвку на Кубок Дружбы‑2027.
На церемонии присутствовали и.о. министра физкультуры и спорта Приморского края Д.А. Граф, президент Приморской краевой федерации волейбола О.Н. Павкин, председатель Думы Лесозаводского муниципального округа В.Н. Басенко, а также олимпийский чемпион Ю.В. Бережко, который провёл для команды мастер-класс
14:05 11.05.2026 16+
Оставить сообщение: