В ЛЕСОЗАВОДСКЕ НАЧАЛОСЬ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДАМБЫ

Дамбу на улице Пархоменко восстанавливают в Лесозаводске Приморского края. После завершения работ сооружение защитит от наводнений несколько тысяч горожан.

Сейчас техника краевого агентства по мелиорации и гидрологии совместно с минГОЧС Приморья занимается расчисткой склонов и планировкой скального грунта. Общая протяжённость объекта более двух километров.

Всего задействовано семь единиц техники. Восстановить дамбу планируем к июлю этого года, рассказал замруководителя агентства Владимир Кодинев.

По его словам, проделанные работы смогут уберечь жителей города от подтоплений в летний период.

13:17 28.04.2026 16+
110

Оставить сообщение:

Выбор редакции