️ Память, которая не угаснет: 40 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС

️ Память, которая не угаснет: 40 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС

Сегодня в 10 «Б» классе прошло важное и трогательное мероприятие, посвящённое 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Ребята вспомнили о трагедии, которая изменила судьбы тысяч людей и оставила глубокий след в истории нашей страны.

Десятиклассники посмотрели фильм о событиях 26 апреля 1986 года, поговорили о мужестве и самоотверженности ликвидаторов, которые, рискуя жизнью, спасали мир от невидимой угрозы, минутой молчания почтили память погибших.

Ребята делились мыслями о том, как важно помнить такие события, чтобы не допустить их повторения в будущем.

#МОБУСОШN5ЛМО
02:17 28.04.2026 16+
17

Оставить сообщение:

Выбор редакции