22 апреля команда Лесозаводского филиала ВБМК совместно с Первичным центром общественного здоровья Лесозаводской больницы посетила село Марково.

22 апреля команда Лесозаводского филиала ВБМК совместно с Первичным центром общественного здоровья Лесозаводской больницы посетила село Марково.

В рамках визита состоялась встреча с учащимися и педагогическим коллективом средней школы им. Ермоленко с. Марково». Волонтёры‑медики провели просветительские выступления на темы «Гигиена» и «Режим дня школьника».

Для ребят была организована познавательная викторина о правильном питании — ребята активно участвовали и делились знаниями. Победители получили полезные сладкие призы, а все участники— новые полезные сведения.

Особое внимание уделили гигиене зрения: дети прослушали тематическую беседу, выполнили гимнастику для глаз и освоили несколько упражнений для релаксации.

Также состоялась встреча с местными жителями в сельском клубе, посвящённая когнитивному здоровью. Участники обсудили проблему старческой деменции и выполнили ряд нейроупражнений под руководством волонтёров.

Мероприятие стало завершающим в весеннем графике выездов Всероссийского проекта
06:11 27.04.2026 16+
22

Оставить сообщение:

Выбор редакции