В рамках Недели парламентаризма председатель Думы Лесозаводского муниципального округа Виктор Басенко посетил школу № 5, где провёл познавательную встречу с учащимися 5...
В рамках Недели парламентаризма председатель Думы Лесозаводского муниципального округа Виктор Басенко посетил школу № 5, где провёл познавательную встречу с учащимися 5 «Г» класса.
Стоит отметить, что подобные мероприятия уже становятся доброй традицией в образовательных учреждениях округа. Как подчеркнул парламентарий, очень важно с юных лет формировать у детей понимание принципов власти и уважения к закону.
В непринуждённом диалоге школьники узнали о структуре местного самоуправления, о том, как принимаются решения, затрагивающие жизнь каждого жителя. Кроме того, ребята задали гостю множество вопросов о его работе.
Главная цель встречи — познакомить школьников с основами парламентаризма, работой местного самоуправления и пробудить у подрастающего поколения интерес к гражданской активности. В завершение Виктор Басенко поблагодарил ребят за внимание и выразил надежду, что кто-то из них в будущем сам пополнит ряды законотворцев и вручил памятный сувенир.
08:49 23.04.2026 16+
Оставить сообщение: