Час памяти "Вспомним всех поименно" состоялся в библиотеке с.

Час памяти "Вспомним всех поименно" состоялся в библиотеке с. Марково с участием юнармейцев отряда ЮДП "Рубеж". Об участии воинов пограничных войск в разгроме милитаристской Японии ребята узнали из исторического альбома "Эти дни и ночи боевые", изданного в рамках Губернаторской издательской программы.
Листая страницы альбома, ребята обнаружили фотографию героя-пограничника Бориса Павловича Горинского, который пал в бою, закрыв собой командира от самурайской пули. Именем героя названа пограничная застава в нашем населенном пункте. О подвиге, совершенном ефрейтором Горинским, юнармейцы прочитали в разделе "Из истории боевой деятельности 57-го Уссурийского пограничного отряда". Сотрудник библиотеки Красавина В.Г. познакомила ребят не только с книгой, но и с биографией Бориса Горинского. Кроме того в библиотеке имеется много материалов о герое-пограничнике.
15:42 22.04.2026 16+
11

Оставить сообщение:

Выбор редакции