В ЦГБ им. М. Горького прошла "БиблиоНочь".

В ЦГБ им. М. Горького прошла "БиблиоНочь"... Участники мероприятия смогли принять участие в мастер-классе "Кукла своими руками", изготовление "Ковра дружбы", составлении пословиц народов России, желающие смогли проявить свои знания литературы и назвать национальность писателей, ответить на национальные загадки. В продолжении программы БиблиоНочи состоялось большое мероприятие, с приветственным словом к присутствующим обратилась начальник "Управления культуры, молодежной политики и спорта ЛМО" Н.В. Абдукодирова. Ведущая мероприятия рассказала о традициях, интересных фактах РФ. Благодаря семье Джурабоевых участники БиблиоНочи смогли познакомиться с национальной таджикской одеждой и обувью, а Евгения Шайбонова приготовила национальное бурятское блюдо – позы. Порадовали гостей мероприятия и уч-ся Детской школы искусств исполнив белорусский и еврейский танцы, а Максим Старовит виртуозно сыграл на гармони "Коробейников". Завершилась БиблиоНочь чаепитием с куличами, предоставленными ИП Форостенко С.Ф.
15:44 22.04.2026 16+
8

Оставить сообщение:

Выбор редакции