Эра ядерной медицины
Эра ядерной медицины
Сегодня в нашей школе стартовала Неделя естественных наук, в рамках которой прошли мероприятия от Российского общества "Знание".
Наталья Валерьевна Малярук, заместитель директора, провела для обучающихся 10 Б класса естественно-научного профиля лекцию "Эра ядерной медицины", организованную Российским обществом "Знание".
Во время лекции были подробно рассмотрены истоки возникновения ядерной медицины, её основоположники и ключевые этапы развития. Участники узнали много интересного о развитии отрасли, начиная с первых шагов учёных и заканчивая современными достижениями.
Особое внимание уделялось перспективам дальнейшего развития ядерной медицины, новым технологиям и методикам лечения, которые позволяют существенно повысить эффективность диагностики и терапии заболеваний.
#МОБУСОШN5ЛМО
02:07 15.04.2026 16+
Оставить сообщение: