Эра ядерной медицины

Эра ядерной медицины

Сегодня в нашей школе стартовала Неделя естественных наук, в рамках которой прошли мероприятия от Российского общества "Знание".

Наталья Валерьевна Малярук, заместитель директора, провела для обучающихся 10 Б класса естественно-научного профиля лекцию "Эра ядерной медицины", организованную Российским обществом "Знание".

Во время лекции были подробно рассмотрены истоки возникновения ядерной медицины, её основоположники и ключевые этапы развития. Участники узнали много интересного о развитии отрасли, начиная с первых шагов учёных и заканчивая современными достижениями.

Особое внимание уделялось перспективам дальнейшего развития ядерной медицины, новым технологиям и методикам лечения, которые позволяют существенно повысить эффективность диагностики и терапии заболеваний.

#МОБУСОШN5ЛМО
02:07 15.04.2026 16+
18

Оставить сообщение:

Выбор редакции