Преобразуем город вместе

Преобразуем город вместе

Подведены итоги заседания общественной комиссии по программе «Формирование современной городской среды». Делимся с вами ключевыми решениями и планами.

С 21 апреля по 12 июня пройдёт рейтинговое голосование. Жителям предстоит выбрать, какая из двух общественных территорий будет благоустроена в 2027 году:

• Сквер Ветеранов Уссурийского ДОКа (Заводская, 8)
• Площадь Войнов‑интернационалистов (Чёрная скала)

Мы вновь представим проект благоустройства озера Черненко на Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды для субъектов ДФО.

Проект будет доработан с учётом замечаний Министерства строительства РФ и нацелен на то, чтобы превратить озеро в полноценную зону отдыха для всей семьи.

Уже в этом году стартуют работы по благоустройству в нескольких точках города по программе «1000 дворов»:

• Макарова, 18 – появится новая детская площадка для весёлых игр и активного отдыха
• Путейская, 6, Урицкого, 11А, Литовская, 3 – эти дворы станут комфортнее благодаря благоустройству придомовой территории

Также сформирована очередь по благоустройству территорий на 2027-2029 года, подробнее на нашем сайте (https://lesozavodskij-r25.gosweb.gosuslugi.ru/dlya-zhiteley/novosti-i-reportazhi/novosti-193_3191.html).

Следите за новостями – мы будем держать вас в курсе всех этапов голосования и хода работ.

Мы в МАХ (https://max.ru/id2507011300_gos), подписывайтесь!
04:30 06.03.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции