18+
Специальная версия

️Интерактивная игра «Живи» масштабно и гордо 14 ноября прошла в Лесозаводске

️Интерактивная игра «Живи» масштабно и гордо 14 ноября прошла в Лесозаводске. Она проводится в соответствии с планом работы КГБПОУ «Владивостокский базовый медицинский колледж», РУМО «Здравоохранение и медицина» и уже объединила школьников и студентов из разных уголков Приморья.

На торжественном открытии команды приветствовали заведующий Лесозаводским филиалом КГБПОУ «ВБМК» Ольга Нижник, участник СВО, ветеран боевых действий, действующий сотрудник полиции и главный судья игры Егор Ушаков, заместитель начальника отдела администрации ЛМО по работе с участниками СВО и членами их семей , заместитель председателя общественной организации ветеранов СВО «ZOV» Павел Горбоносов, депутат Думы ЛМО, руководитель местного отделения ВОО «Молодая Гвардия» Виктор Хабаров.

Участники успешно прошли обучение и справились с 5 этапами состязаний среди которых: «Представление команд», «Демонстрация маршевого порядка под исполнение военной песни», «Эвакуация раненого бойца», «Первая помощь: Перевязка и наложение жгута», «Неполная разборка и сборка автомата Калашникова».

В Лесозаводске за победу в игре боролись 4 команды, а награды и места между ними распределились следующим образом:
«Иммунитет» ( Лесозаводский филиал КГБПОУ «ВБМК») –  Диплом I ст.;
«ЛИК» ( КГА ПОУ «Лесозаводский индустриальный колледж») – Диплом II ст.;
«Эскулап» (МОБУ СОШ № 34 ЛМО, учащиеся медицинского класса) – Диплом  III ст.;
«Горячие сердца» ( МОБУ СОШ №3 ЛМО) – Сертификат участника.

Наставниками в игре выступили студенты выпускных курсов Лесозаводского филиала «ВБМК», которые несколько лет активно проявляют себя как волонтеры-медики. Они инструктировали команды и сопровождали их на всех стадиях соревнований, помогли в организационных и технических моментах мероприятия.

️Благодаря игре еще больше представителей молодежи приобрели практические навыки в области безопасности жизнедеятельности и первой помощи, задумались о том, чтобы связать свою будущую профессию с медициной и оборонной безопасностью.
08:43 15.11.2025 16+
2294

Оставить сообщение: